С днем Великой Победы!!!

9 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная Литургия и совершена панихида по усопшим воинам. Возле мемориала погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В митинге приняли участие ветераны войны и тыла, воспитанники воскресной школы, прихожане храма и жители села Верхнее Мячково.
Митинг посвящен памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!
Настоятель нашего храма священник Иоанн Шередекин отслужил заупокойную литию в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. У обелиска прозвучали песни военных лет, были возжены свечи, воспитанники воскресной школы с воодушевлением исполнили трогательные стихи о войне, о подвиге нашего народа на фронте и в тылу.Торжественный митинг завершился возложением цветов к подножию памятника воинам-землякам.