Воскресная школа на Светлой седмице

2 мая воспитанники воскресной школы и их родители во главе с настоятелем храма священником Иоанном Шередекиным побывали в Русском духовном театре «Глас» и посмотрели спектакль «Пасха на Вятских Увалах». Добрая и поучительная история о чудесах, которые происходят в нашей жизни, никого не оставила равнодушным и подарила всем зрителям прекрасное настроение.

_DSC0033

6 мая в Детской музыкальной школе г. Лыткарино прошел Пасхальный праздник воскресной школы. По традиции праздник начался совместным исполнением тропаря Пасхи, после чего настоятель храма священник Иоанн Шередекин обратился к прихожанам со словами приветствия и поздравления.

Гости праздника с интересом просмотрели презентацию, посвященную жизни воскресной школы и наиболее важным событиям 2015-2016 учебного года.

Затем воспитанники воскресной школы показали зрителям пасхальный спектакль, рассказывающий о бескорыстной дружбе и радости Светлого Христова Воскресения. Выразительное чтение стихов, многочисленные музыкальные и танцевальные номера сделали постановку яркой и зрелищной. Праздник завершился вручением свидетельств об окончании воскресной школы ее выпускникам и подарков педагогам, воспитанникам и всем юным зрителям.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

7 мая воспитанники воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково и взрослые прихожане приняли участие в Пасхальном фестивале, который проходил в ДК им. Воровского г. Раменское. Хор прихожан храма исполнил задостойник Пасхи (греческого распева), сводный хор учащихся воскресной школы и прихожан храма – песню «Ч­удн­ый свет Христова Воскресенья». Особый эмоциональный отклик у зрителей вызвал русский танец в исполнении родителей воспитанников воскресно­й ш­колы.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

#храмРождестваПресвятойБогородицыМячково