Путешествие в Беларусь

28-30 октября прихожане нашего храма по благословению отца настоятеля совершили паломническую поездку в Беларусь, в города Минск, Жировичи и Полоцк. Паломники поклонились святыням Свято-Успенского Жировичского монастыря, посетили Храм-Крепость св. Архистратига Михаила и святой источник в д. Сынковичи, могилку св. блаж. Валентины Минской в д. Крысово.

Участники поездки с большим интересом прослушали экскурсию «Минск православный», в ходе которой они побывали в Свято-Духовом кафедральном соборе, помолились у  чудотворной иконы Минской Божией Матери, приложились к св. мощам Софии Слуцкой, посетили храмы свв. апостолов Петра и Павла, Покрова Пресвятой Богородицы.

Незабываемые впечатления у прихожан оставило вечернее богослужение в Минском Свято-Елисаветинском монастыре и Литургия в Свято-Евфросиниевской обители г. Полоцка.

Бог есть любовь

#храмРождестваПресвятойБогородицыМячково