День памяти отца Александра Шередекина

20 сентября 2008 года отошел ко Господу протоиерей Александр Шередекин. Батюшка прослужил в  храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Верхнее Мячково четверть века. За все годы служения в нашем храме батюшка всегда был с рядом с прихожанами. Отца Александра знали и любили, и взрослые и дети. Погребли почившего батюшку у алтаря церкви, в которой он прослужил много лет и снискал искреннюю и глубокую любовь своих прихожан.

Накануне дня памяти  в  храме был отслужен Парастас. 20 сентября была совершена  Божественная Литургия,на могилке батюшки отслужена панихида.

Ежегодно в день памяти  к могилке отца Александра стекается множество его духовных чад, каждый пришедший помолился о упокоении души всем нам дорогого батюшки.

Со святыми упокой!
Сохранились уникальные фотографии отца Александра вместе с прихожанами и во время его служения.

#храмРождестваПресвятойБогородицыМячково
#святойисточникмячково