Память протоиерея Александра Шередекина

20 сентября -16 лет со дня преставления протоиерея Александра Шередекина, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Верхнее Мячково (30.11.1954-20.09.2008).
В 1983 году 27 декабря года был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы села Верхнее Мячково.
Четверть века отслужил отец Александр настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы села Верхнее Мячково. За годы служения отца Александра были проведены реставрационные работы по восстановлению храма, некрополя и святого источника. Вместе с прихожанами участвовал в возрождении церковной жизни и восстановлении Покровской церкви села Еганово, основании храма преподобного Серафима Саровского в Островцах.
Молитвами и стараниями отца Александра была создана воскресная школа. Всеми любимого отца Александра погребли у алтаря храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Верхнее Мячково, в котором он прослужил и снискал искреннюю, глубокую любовь прихожан.
Вечная память молитвеннику и духовному наставнику протоиерею Александру!

В день памяти отца Александра Шередекина, была совершена Божественная Литургия.
Хор исполнил цикл песнопений «Чернобыльская Литургия», написанный композитором архиепископом Ионафаном (Елецких).
В богослужении приняли участие священнослужители, несущие свое церковное служение в городе Москве и Московской области.

По окончании Литургии была отслужена панихида об упокоении принопоминаемого протоиерея Александра Шередекина.
За алтарем храма Рождества Пресвятой Богородицы на могиле отца Александра была отслужена лития.