Традиционное паломничество наших прихожан в города Кашин, Калязин и Сергиев Посад

В 2018 году Православная Церковь празднует 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 700-летие подвига её супруга, святоблаговерного князя Михаила Тверского, а также 100-летие со дня гибели Святых Царственных Страстотерпцев.

По сложившейся традиции 25 июня прихожане нашего храма во главе с настоятелем священником Иоанном Шередекиным совершили традиционное паломничество в город Кашин, где приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию памяти святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Наши паломники присоединились к XX Волжскому крестному ходу, проследовавшему от Вознесенского собора до храма Воскресения Христова, помолились за Божественной литургией, которую возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

В ходе паломнической поездки прихожане нашего храма посетили также города Калязин и Сергиев Посад, поклонились святым мощам прп. Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре.