Святые равноапостольные Кирилле и Мефодие, молите Бога о нас!

23 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в нашем храме прошли праздничные мероприятия.
Настоятель храма священник Иоанн Шередекин посетил открытый урок по теме: «Просветители народов» в школе №5 г. Лыткарино, в ходе которого побеседовал с учащимися 7-8 классов о значении духовной культуры в жизни человека; затем провел занятие по теме: «Проблема нравственного выбора в романе Ф.М. Достоевского Преступление и наказание» в 10-х классах гимназии №7 г. Лыткарино.

В тот же день в нашем храме прошла экскурсия для учащихся гимназии №7 — наиболее активных сотрудников виртуального музея «Святыни родного края» — и воспитанников воскресной школы. Перед началом экскурсии дети помолились перед иконой свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, прочитали их краткое житие на русском и церковнославянском языках, а также стихи русских поэтов. Настоятель храма священник Иоанн Шередекин рассказал ребятам об истории храма и его святынях. Дети посетили святой источник и поднялись на колокольню храма.

Все мероприятия прошли организованно и с пользой для ребят.

Святые равноапостольные Кирилле и Мефодие, молите Бога о нас!