Рождественские образовательные чтения

10 декабря в рамках Рождественских образовательных чтений настоятель Богородицерождественского храма с. Верхнее Мячково священник Иоанн Шередекин встретился с учащимися 7-9-х классов и побеседовал с ними о проблемах выбора жизненного пути, об истинных и ложных ценностях.
В этот же день в гимназии 7 г. Лыткарино прошло заседание совета виртуального музея «Святыни родного края» по теме «Ступени духовного взросления».

На заседании присутствовали настоятель Богородицерождественского храма с. Верхнее Мячково священник Иоанн Шередекин, педагоги и учащиеся 2 класса гимназии. Ребята показали инсценировку по рассказам детских писателей и обсудили вопросы: что значит быть взрослым и как происходит наше взросление. Затем настоятель Богородицерождественского храма ответил на вопросы детей о духовной жизни и подвел итоги встречи, пожелав ребятам становиться самостоятельными и ответственными.

11 декабря воспитанники воскресной школы при Богородицерождественском храме с. Верхнее Мячково приняли участие в детской городской конференции по теме «Молодежь: свобода и ответственность», которая проходила в гимназии 1 г. Лыткарино. В начале встречи к участникам конференции с приветственным словом обратился настоятель Богородицерождественского храма священник Иоанн Шередекин. Воспитанники воскресной школы выступили с чтением стихов о Рождестве Христовом, поучаствовали в выставке декоративно-прикладного и художественного творчества «Под светом Рождественской звезды», в работе круглых столов и творческих мастерских. В заключительной части конференции сводный хор воскресной школы исполнил песню «Матушка Русь».