«Один день на Красной площади»

1 ноября в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» состоялось увлекательное путешествие воспитанников нашей Воскресной школы во главе с отцом Иоанном в исторический центр Москвы. В поездке приняли участие члены многодетных и малообеспеченных семей.

Ребята прослушали познавательную экскурсию по теме: «Один день на Красной площади», в ходе которой посетили Исторический музей и собор Покрова Пресвятой Богородицы (храм Василия Блаженного). В преддверии Дня народного единства и празднования в честь Казанской иконы Божией Матери дети узнали много интересного об истории нашей столицы и событиях Отечественной войны 1812 года, посетив Казанский собор и храм пророка Илии в Китай-городе.

«Один день на Красной площади»