Беседа о смысле жизни и значении веры в жизни человека

1 апреля в гимназии №7 г. Лыткарино прошло заседание совета виртуального музея «Святыни родного края», посвященное теме: «Значение веры в жизни человека». Мероприятие началось с молебна перед иконой Божией Матери «Воспитание», на котором присутствовали сотрудники школьной библиотеки и все желающие из числа учащихся и педагогов гимназии. Затем состоялась беседа настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Верхнее Мячково священника Иоанна Шередекина со школьниками, активно участвующими в работе виртуального музея, в ходе которой обсуждались следующие вопросы: «Для чего рождается человек?», «Что такое христианские добродетели?», «Почему нужно ходить в храм?» Встреча оказалась очень интересной и полезной для ребят и вдохновила юных сотрудников виртуального музея на дальнейшую творческую работу.

#храмРождестваПресвятойБогородицыМячково
#святойисточникмячково