Книги — наши добрые и верные друзья

День православной книги

11 марта в нашей воскресной школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Праздник начался с общей молитвы. Затем настоятель храма священник Иоанн Шередекин побеседовал с воспитанниками воскресной школы о значении книги в духовной жизни христианина.

В рамках праздника прошли: выставка книг «Духовный собеседник», урок-исследование по теме: «Образ Москвы и судьба России в рассказе И.А. Бунина «Чистый  понедельник»», беседа по теме: «Преображение души в рассказе А.П. Чехова «На Страстной неделе»», игра «Что? Где? Когда?» по теме: «Книжная премудрость». Все участники праздника почерпнули для себя много важной информации и провели время с пользой для души.

14 марта, в День православной книги, в МОУ СОШ №2 г. Лыткарино настоятель нашего храма священник Иоанн Шередекин провел урок-беседу по теме: «Евангельские истины в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»» с учащимися 10 класса. Ребята с интересом участвовали в разговоре и сделали для себя важные открытия о проявлении духовных законов в жизни каждого человека.

20 марта в гимназии №7 г. Лыткарино в рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча школьников с настоятелем нашего храма иереем Иоанном Шередекиным.

В библиотеке гимназии был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Воспитание», на котором присутствовали учащиеся и педагоги.

Все желающие смогли ознакомиться с выставкой православной литературы.

Затем в гимназии прошло заседание совета виртуального музея «Святыни родного края», на котором был представлен ученический проект: «Добрая книга», подготовленный учащимися 4 класса.

Священник Иоанн Шередекин подвел итоги встрече, оценив творческие усилия ребят, и призвал их любить книги и видеть в них наших добрых помощников на пути нравственного совершенствования.