Этот мир придуман не нами

12 декабря воспитанники воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково приняли участие в конференции «Нравственные ценности и будущее человечества», проходившей в гимназии №4 г. Лыткарино в рамках Областных Рождественских образовательных чтений. Ребята выступили с сообщением по теме: «Нравственные идеалы русского народа и будущее России» и исполнили песню А. Зацепина на стихи Л. Дербенева «Этот мир», а затем с удовольствием поучаствовали в мастер-классах по изготовлению рождественских сувениров.

По окончании конференции настоятель Богородицерождественского храма священник Иоанн Шередекин вручил благодарственные письма руководителям образовательных учреждений г. Лыткарино, принявших участие в этом мероприятии.

Нравственные ценности русского народа

13 декабря в рамках Областных Рождественских образовательных чтений в гимназии №7 г. Лыткарино прошло заседание совета виртуального музея «Святыни родного края» по теме «Нравственные ценности русского народа», подготовленное педагогами воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково. В ходе встречи учащиеся и педагоги поразмышляли о роли Божьих заповедей в жизни русского человека, а также поклонились школьной иконе Божией Матери «Воспитание» в библиотеке гимназии. Заседание завершилось обсуждением творческих планов на ближайшую перспективу.

Нравственные ценности русского народа
Сохраним нравственность для будущих поколений

Этот мир придуман не нами

14 декабря в рамках проведения Рождественских образовательных чтений в школе №5 г. Лыткарино прошла встреча настоятеля Богородицерождественского храма с. Верхнее Мячково священника Иоанна Шередекина с восьмиклассниками.  Беседа батюшки с учащимися была посвящена совместному размышлению о том, что такое нравственность и как ее сохранить в современном мире. В ходе встречи ребята задавали отцу Иоанну интересующие их вопросы, на которые батюшка давал подробные ответы с точки зрения православного вероучения. Беседа помогла подросткам глубже понять значение нравственных ценностей в жизни человека .

Сохраним нравственность для будущих поколений