Праздник, посвященный св. блгв. князю Александру Невскому, новомученикам и исповедникам Российским

6 декабря в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково прошел праздник, посвященный св. блгв. князю Александру Невскому, а также новомученикам и исповедникам Российским.

В начале вечера с приветственным словом к гостям, пришедшим на праздник, обратился настоятель Богородицерождественского храма священник Иоанн Шередекин. По традиции прихожане почтили в этот день память протоиерея Александра и иерея Димитрия Шередекиных.

Затем вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Жизнь как подвиг: от Александра Невского до наших дней», в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп воскресной школы.

Рассказ о героических событиях прошлых веков, о житии священномученика Александра Раменского и преподобномученика Гавриила Лыткаринского, проникновенное чтение поэмы А.Ахматовой «Реквием» никого из зрителей не оставили равнодушным. Украсили праздник оригинальные хореографические номера и песни в исполнении детей.