Заседание совета виртуального музея «Святыни родного края». Молебен перед иконой Божией Матери «Воспитание

Богу з

30 марта в гимназии №7 г. Лыткарино состоялось торжественное заседание совета виртуального музея «Святыни родного края», на котором присутствовали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково священник Иоанн Шередекин, педагоги и учащиеся гимназии.

Заседание началось с молебна перед иконой Божией Матери «Воспитание». Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково иерей Иоанн Шередекин вместе со школьниками и учителями молился об умножении трудолюбия и усердия, чтобы Господь и Пресвятая Богородица помогали школьникам осваивать науки, а педагогам — с любовью и мудростью воспитывать своих подопечных.В этот раз молящихся было так много, что они заполнили собой не только всю библиотеку, но и фойе перед ней.Икона Божьей Матери «Воспитание» появилась в школьной библиотеке несколько лет назад. И теперь каждый год перед ней служится молебен, приуроченный ко дню празднования иконы — 18 марта. А школьники и учителя имеют возможность каждый день молиться перед этим образом, прося вразумить их и на­пол­нить серд­це пре­муд­ро­стью.

Краткая молитва к этому образу Пресвятой Богородицы звучит так: «Вру­чаю ди­тя мое все­це­ло Гос­по­ду мо­е­му Иису­су Хри­сту и Тво­е­му, Пре­чи­стая, небес­но­му по­кро­ви­тель­ству».

После молебна состоялось заседание совета виртуального музея, на котором  учащиеся 3 «Б» класса выступили с проектом по теме: «Христос и дети».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *